Главная | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Даша  
Форум » Все что нужно знать для вашего кролика! » Разведение и окрол » УМИРАЮТ КРОЛЬЧАТА! (Сегодня крольчиха родила 6 крольчат.)
УМИРАЮТ КРОЛЬЧАТА!
ДусяДата: Воскресенье, 04.09.2011, 12:44 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Мне очень нужен совет, опытных людей. Сегодня наша крольчиха Дуся родила 6 крольчат. Один уже был мертвый когда мы их нашли. Потом умерло еще 2. Один крольчонок открывает ротик, видно что ему не хватает воздуха. Чем ему помочь??? Помогите пожалуйста, дайте совет.
 
ДашаДата: Воскресенье, 04.09.2011, 22:11 | Сообщение # 2
Заводчик
Группа: Администраторы
Сообщений: 408
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Дуся,
Quote (Дуся)
видно что ему не хватает воздуха

может и не воздуха, а еды, мало данных вы написали, пишите побольше, как родила крольчиха, первый ли окрол или уже рожала, есть ли родильный домик, гнездо, пух. Может они замерзли без пуха и т.д. Задыхаться они вообщем не могут, только если крольчиха не сняла пленочку с них.


 
ГостьДата: Пятница, 16.12.2011, 08:35 | Сообщение # 3
Группа: Гости





здравствуйте! у меня крольчиха родила 6 кроликов, один оказался маленьким и она перестала его кормить, вскоре он умер, я не успела его прикармливать, а нв 8 сутки оеа отгрызла лапки здоровому красивому малышу,(я его нашла сегодня утром мертвым, такая жестокость) помогите спасти остальных, осталось 4, 1 из них уже без 2 пальчиков на задних лапках.....что делать?, я не встречалась с такой жестокостью..
 
ДашаДата: Пятница, 16.12.2011, 14:52 | Сообщение # 4
Заводчик
Группа: Администраторы
Сообщений: 408
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Гость, да такое бывает, я так понимаю это первый окрол у вас, большая вероятность, что в следующие окролы все будет хорошо, еще есть вариант, что ей что-то не нравиться, в будующие окролы ставьте домик родильный обязательно в клетку, проследить чтобы сделала крольчиха гнездо (если не сделает, сами постройте) и чтобы обязательно выдрала пух на груди. Если крольчата ползают по всей клетке, то еще и из-за этого она может перегрызать лапы, поэтому и ставят родильные дома. Еще вариант молока мало, давать больше сочки и укропа побольше и можно в сутки лист белокочанной капусты, в период кормления крольчат, чтобы повесить количество молока.

 
Форум » Все что нужно знать для вашего кролика! » Разведение и окрол » УМИРАЮТ КРОЛЬЧАТА! (Сегодня крольчиха родила 6 крольчат.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: