Главная | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Даша  
Форум » Фотоальбомы! » Наши питомцы.Давайте знакомиться! » Дидичка (Дневничок нашей малышки)
Дидичка
gretketДата: Четверг, 10.03.2011, 00:10 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Давайте знакомиться! Это наша Диди (Афродита)

Родилась 24.01.2011
Родители: Даша и Юрка
Дата переезда: 06.03.2011
Порода: цветной карлик
Цвет: белый
Глаза: голубые
Характер: общительный, игривый

Вот такие мы были маленькие в 18 дней (по этой фотке мы и выбрали ее smile )

Сын просил кролика уже год, но я никогда с этими животными не сталкивалась и мне казалось, что это глупость какая-то. Конечно симпатичные, смешные, но что дальше? У меня были кошки, собаки, хомяки и крыса, опыт животноводства, так сказать, большой... Хотелось, если заводить животное, то какое-то более общительное, чем тот же хомяк.. И вот начала читать про кроликов и поразилась тому, какие оказывается они животные интересные!
И вот появилась у нас наша прелесть и с первых же минут я была поражена, этот маленький ватный комочек сразу нашел где туалет! Через пару часов уже вылезла из клетки, конечно глаза были еще напуганы (как полтинники и выпуклые ))), всего пугалась, любого шороха, но любопытство брало верх ))))
И на следующий день она уже рассекала у нас по всей комнате и гонялась с сыном в догонялки ))))
В общем я в восторге, СПАСИБО Даша!




Сообщение отредактировал gretket - Четверг, 10.03.2011, 01:28
 
ДашаДата: Четверг, 10.03.2011, 00:35 | Сообщение # 2
Заводчик
Группа: Администраторы
Сообщений: 408
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
gretket, мы рады что у вас все хорошо, перенесла вас в другую группу, теперь должны и фотки и смайлы вставляться))))) теперь можете показать девчушку

 
gretketДата: Четверг, 10.03.2011, 01:29 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Даша)
gretket, мы рады что у вас все хорошо, перенесла вас в другую группу, теперь должны и фотки и смайлы вставляться))))) теперь можете показать девчушку

Спасибо! все вставила! smile


 
ДашаДата: Четверг, 10.03.2011, 12:21 | Сообщение # 4
Заводчик
Группа: Администраторы
Сообщений: 408
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Целуем дочурку smile расти здоровенькой и красивой

 
gretketДата: Понедельник, 21.03.2011, 16:31 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Вчера был первый опыт дрессировки. Я приятно удивлена, таких скорых успехов у меня даже с собаками не было!
Она научилась команде "служи", и как только поняла чего от нее хотят, пошло лучше общение во всем.
Сегодня попробовали команду "танцуй", так эта крошка кружилась! smile И еще пробуем "ко мне", это пока ей сложно, но зато свое имя уже узнает smile
С утра когда мы просыпаемся, она так радуется! Просится сразу вылезти из клетки..
Еще мы ей сделали из длинной коробки тунель, так она так любит в нем сидеть и бегать по нему.. Еще оприходовала себе местечко-домик под книжной полкой ребенковской.. В общем уже ощущает себя полноправной хозяйкой в доме wink

Добавлено (12.03.2011, 22:35)
---------------------------------------------
Вопрос возник, в первые дни Диди все свои "дела" делала в туалет, т.е. и писала и какала. А в последнее время стала какать по всей клетке. Если бы она с самого начала не делала это в туалет, вопросов бы не возникло smile Но раз она была такой молодец сначала, с чем может быть связано такое ее "хулиганство"? Или может быть она наоборот от испуга в туалет все делала? А привыкла и понеслось? wink
По комнате она не какает, иногда только что-то "уронит".. И еще могла накакать на место сына (где он спит, это ж для нее его территория). Она наверное таким образом ему мстит за то что он ее иногда прихватывает, не сильно, но против ее воли smile Но вчера-сегодня этого не делала...
Вообще они у Вас как ходят в туалет?

Добавлено (12.03.2011, 23:16)
---------------------------------------------
Небольшая фото сессия:
Диди немного подросла, сегодня взвесились на кухонных весах 517 гр smile

Стала очень любопытной мартышкой, всюду лазает и прыгает. Ушки на макушке

Фотоаппарату порой сложно ее догнать happy

Прыгает так высоко, что мне иногда страшно становится, можно ли ей позволять такое?! Читала что кролики очень хрупкие, и надо быть осторожными при общении с ними, а тут такие выписывает кренделя! Как настоящий заяц сигает!
Может совершенно спокойно с пола на диван запрыгнуть или с кровати (мы спим на толстом матрасе) на диван, вот так:

Это наш тунель

В котором сладко спится smile

первые результаты дрессировки wink

и конечно же, после таких активных прогулок очень приятно посидеть на ручках и полизать хозяйку wink

Добавлено (21.03.2011, 16:31)
---------------------------------------------
В пятницу у Диди появились обновочки. Новый деревянный домик, мячик, новая мисочка, фарфоровая (до этого пластиковая была, которая вместе с клеткой комплектовалась). Все быстренько облюбовали.. В домике спать не любит (тунель по прежнему любимчик), но вот на его крыше - милое дело! Туда же хорошо накакать Вообще милое дело, только чистоту наведешь в клетке, сразу надо туда бегом все "обметить"

Беспокоит, что на носится как бешеный кролик. Пишут что они неуклюжие, опасно это... А наша козявка носится, прыгает, что прсото глаза на лоб лезут. Так и бегаю за ней, страхую. Это нормально? Просто ну совсем не ожидала, что она будет у нас"летать" по диванам. Это конечно очень хорошо, мне нравится, но страшновато. Не навредит ли ей это?

Визуально выросла раза в два, с момента появления у нас. Весит 650 гр.




Сообщение отредактировал gretket - Понедельник, 14.03.2011, 16:53
 
ДашаДата: Понедельник, 21.03.2011, 17:37 | Сообщение # 6
Заводчик
Группа: Администраторы
Сообщений: 408
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
gretket, бегает это хорошо))))конечно следите чтобы не прыгала с дивана, может лапку свернуть и желательно конечно не по скользкому полу выгуливать. wink

 
gretketДата: Среда, 23.03.2011, 23:40 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Мы ее пока только в комнате отпускаем, конечно иногда вырывается в коридор, там как раз скользко и ей это очень нравится )))) но мы ее назад быстренько.. Пускай пока привыкает к комнате... На полу ковер, поэтому не скользко. Наверное поэтому и носиться как угорелая и прыгает везде и всюду )))

Обнаружила, что она любит когда у нее чистый туалет. Приходится в день раза по 4 его частично опрожнять ))) когда там чистенько сразу туда бежит, если там уже лежат какашки начинает на крышу домика гадить, чистюля.
Но я тут вычитала, что пока маленькие кролики они такое вытворяют, потом переростают это. Да?


 
ДашаДата: Четверг, 24.03.2011, 16:57 | Сообщение # 8
Заводчик
Группа: Администраторы
Сообщений: 408
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Да может быть, вырастит уже не будет такой привередой, хотя посоветую раз в день убирать)))

 
gretketДата: Среда, 30.03.2011, 22:36 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Один раз все равно не получается. Два раза smile
Еще возник вопрос. А как они растут? Ну с какой скоростью? Просто она уже вымахала так, весит уже 715 гр. Или потом рост замедляется? До какого возраста растут?


 
ДашаДата: Четверг, 14.07.2011, 12:26 | Сообщение # 10
Заводчик
Группа: Администраторы
Сообщений: 408
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
gretket, извините я вас почему то пропустила wacko
Растут активно до 3 месяцев, с 3 до 6 месяцев немного наберет еще веса и все в 6 месяцев рост прекращается.


 
gretketДата: Пятница, 02.03.2012, 00:55 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
И вот нам уже год! И уже почти год как Диди живет с нами!


Сообщение отредактировал gretket - Пятница, 02.03.2012, 00:55
 
ДашаДата: Пятница, 09.03.2012, 19:35 | Сообщение # 12
Заводчик
Группа: Администраторы
Сообщений: 408
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
gretket, интересные лазелки, специально для кролика?
 
gretketДата: Суббота, 10.03.2012, 22:55 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Даша)
интересные лазелки, специально для кролика?

не, это паркинг сына, но Диди его игрушки постоянно "заигрывает" )))
 
Форум » Фотоальбомы! » Наши питомцы.Давайте знакомиться! » Дидичка (Дневничок нашей малышки)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: