Главная | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Даша  
Форум » Все что нужно знать для вашего кролика! » Разведение и окрол » Определение пола у кролика (Полезно знать)
Определение пола у кролика
ДашаДата: Четверг, 22.07.2010, 18:04 | Сообщение # 1
Заводчик
Группа: Администраторы
Сообщений: 408
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
1. Правой рукой берете крольченка за холку (за шкуру),
2. большим пальцем левой руки оттягиваете (отодвигаете) кожу полового органа по направлению к животу, с небольшим нажатием,
3. если появится трубочка - значит это мальчик, если треугольная продолговатая щель, тупым концом к анальному отверстию -девочка.
Можно все это проделывать и вверх тормашками (только у малышей), держать крольченка за шкурку спины и крестца и шкурку на половом органе оттягивать к животу.
И главное - побольше тренируйтесь, ничего им не станется!

Мальчик:

Девочка:

Точно определить пол маленьких крольчат как при рождении, так и в первые несколько дней после него очень трудно.
Внешне мужские особи обыкновенно несколько более мелкие, чем женские, с более широкой головой, но это не всегда верный способ определения пола. Морфологические различия между внешними мужскими и женскими половыми органами в этом возрасте слабо выражены. С большой точностью пол крольчат можно определить после 20-дневного возраста, однако следует оговориться, что опытные кролиководы определяют пол малышей гораздо раньше (у 5—6- или даже у 2—3-дневных крольчат), хотя практического значения до времени отсадки от матерей это не имеет.
У мужских особей половой член виден как круглое отверстие, которое находится на значительном расстоянии от ануса, у крольчат постарше — половой орган в виде трубочки.
Половой орган женских особей представлен продолговатой щелью, направленной к хвосту, окруженной двумя губами в форме петли, а расстояние между ним и анальным отверстием меньше, чем у крольчонка мужского пола.


 
Форум » Все что нужно знать для вашего кролика! » Разведение и окрол » Определение пола у кролика (Полезно знать)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: